Ответственность за хранение алкоголя с истёкшим сроком годности
Новости Тулуна > Ответственность за хранение алкоголя с истёкшим сроком годности
28.03.2024За нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции привлечён к административной ответственности индивидуальный предприниматель – житель города Тулуна.
При рассмотрении дела было установлено, что индивидуальный предприниматель, являясь должностным лицом и выполняя административно-распорядительные функции, 09.12.2023 г. в 21:32 часов в одном из магазинов города в холодильнике, расположенном в торговом зале, допустил хранение алкогольной продукции – 1 банки пива объёмом 0,43 литра, с содержанием алкоголя 4,7% по цене 98 рублей со сроком его годности до 28.06.2023 г.
Индивидуальный предприниматель вину в совершении административного правонарушения не признал, указал, что пиво с истёкшим сроком годности для продажи не предназначалось, так как отсутствует складское помещение, находилось в холодильнике для передачи поставщику.
Вместе с тем доводы лица, в отношении которого велось производство по делу, были опровергнуты представленными по делу доказательствами, на основании которых суд достоверно установил, что алкогольная продукция с указанием цены и его наименованием была выставлено на продажу, однако в ходе проверочных мероприятий была изъята сотрудниками полиции из оборота.
С учётом личности правонарушителя, его имущественного положения индивидуальный предприниматель был привлечён к административной ответственности по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 20000 рублей с последующим уничтожением изъятой алкогольной продукции в установленном законом порядке.
Пресс-служба Тулунского городского суда
http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=841
Новость добавлена: Irinka, Март 28 2024 09:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Вчера, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Вчера, в 12:04
- 🚨В Тулуне и Куйтуне Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Маячок» Вчера, в 12:02
- Документальный проект «Пройдено вместе» 1 серия «Наводнение» Вчера, в 11:53
- Сотрудники MO МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в.культивировании наркосодержащих растений. Вчера, в 11:33
- ТВ Тулун. ДТП из-за уснувшего водителя случилось на автодороге Тулун-Иркутск. Вчера, в 11:26
- ТВ Тулун. На пересечении ул.Мира и Гидролизной произошло столкновение двух автомобилей. Вчера, в 11:24
- Дан старт новому учебному году! И значит, что необходимо напомнить нашим детям о безопасности! Вчера, в 11:14
- 1 сентября 2004 г. в мирном г.Беслане произошли события, которые перевернули жизни многих Вчера, в 10:50